Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

KantorInnen des Gesamtverbandes

Der Gesamtverband beschäftigt drei hauptamtliche KantorInnen. Von links nach rechts:

Ursula Wilhelm (Kantorin)
(02191) 46 40 57 1
ursula.wilhelm@ekir.de

Christoph Spengler (KMD)
(02191) 4 69 99 22
spengler@cspengler.de

Henrieke Kuhn (Kantorin)
(01525) 61 62 27 5
henrieke.kuhn@ekir.de
 

 

 

   
   

 

Vorsitzender des Musik- und Kulturausschusses

Dem Vorsitzenden des Musik- und Kulturausschusses obliegt die Führung der laufenden Geschäfte und die dazu erforderliche Vertretung im Rechtsverkehr für den Musik- und Kulturausschuss des Gesamtverbandes, sofern diese nicht nach dem Verwaltungsstrukturgesetz oder durch Satzung des Kirchenkreises auf den Kirchenkreis Lennep übertragen sind.

Kontakt

Jochen Sahm
Burger Straße 150
42859 Remscheid

(02191) 3 29 03
jochen.sahm@ekir.de

   
   

 

Vorsitzender des Friedhofsausschusses

Dem Vorsitzenden des Friedhofsauschusses obliegt die Führung der laufenden Geschäfte und die dazu erforderliche Vertretung im Rechtsverkehr für die Friedhöfe des Gesamtverbandes, sofern diese nicht nach dem Verwaltungsstrukturgesetz oder durch Satzung des Kirchenkreises auf den Kirchenkreis Lennep übertragen sind.

Kontakt

Pfarrer
Jens Eichner
Burger Straße 186
42859 Remscheid

(02191) 34 19 63
jens.eichner@ekir.de

   
   

 

Vorstandsvorsitzender des Gesamtverbandes

Dem Vorsitzenden des Gesamtverbandes obliegt die Führung der laufenden Geschäfte und die dazu erforderliche Vertretung im Rechtsverkehr für den Gesamtverband, sofern diese nicht nach dem Verwaltungsstrukturgesetz oder durch Satzung des Kirchenkreises auf den Kirchenkreis Lennep übertragen sind.

Kontakt

Pfarrer
Martin Rogalla
Am Sieper Park 31
42855 Remscheid

(02191) 59 15 10
martin.rogalla@ekir.de